Организация летнего отдыха детей

программа  летнего лагеря МОУ Средняя общеобразовательная школа №17 2024г.

#МыПомним#дниединыхдействий29#ДетскийОтдых29

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 82 года назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Утром 22 июня во всех отрядах лагеря «Орлята России» прошла беседа, во время которой ребята вспоминали события начала ВОВ.  В 10 часов представители всех отрядов участвовали в митинге, посвященному Дню памяти и скорби в парке у памятника котлашанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Дети почтили память героев и всех павших минутой молчания и возложением цветов.
Днем  прошла торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби. В память о павших в годы Великой Отечественной Войне была объявлена минута молчания.  После торжественной части была проведена заключительная линейка, на которой были подведены итоги лагерной смены. За активное участие в лагерных мероприятиях все дети были награждены грамотами и призами.

#ДеньПервыхРДДМ29.

15 июня в нашем лагере в рамках летней оздоровительной кампании 2023 года прошёл тематический блок смены "День РДДМ "Движение первых".
Во время утренней линейки в  актовом зале школы прошло торжественное открытие Дня РДДМ. В первой половине дня в отрядах прошли мероприятия, на которых  дети получили  представления о направлениях деятельности и ценностях РДДМ "Движение первых".

Что значит - быть первым? Это быть всегда в движении, быть помощниками старшим и младшим, быть первыми в учебе и спорте. В этот день мы не только узнали много нового РДДМ, но и сами провели командную игру «Быть первым», где выявляли первых в 12 номинациях: «Учись и познавай», «Дерзай и открывай», «Служу Отечеству», «Достигай и побеждай», «Будь здоров» и др.

12 июня вся наша страна будет отмечать большой праздник – «День России». Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Это праздник для всех нас, россиян.В нашем лагере  в преддверие этого праздника, мы  много успели сделать: был проведен конкурс рисунков, ребята на кружке сделали своими руками  красивый российский флаг, также в каждом отряде были проведены беседы с просмотром видео и презентаций, и сегодня, не смотря на плохую погоду дети посетили детскую библиотеку,  где им провели занятие «Отчего так в России березы шумят». На этом занятии дети узнали много интересного  о символе России – березе. Ну и закончили наш тематический день «С любовью к России» торжественной линейкой.

6 июня в России отмечается День русского языка или Пушкинский день. В нашей школе он начался традиционно с зарядки, на которой мы  не только выполняли упражнения, но и проговаривали в разном темпе сложные слова. Продолжили этот праздник мы просмотром представления «Осторожно, сказка» в Котласском  ДК и во второй половине дня во всех отрядах была проведена викторина по сказкам Пушкина. На итоговой линейке все активные ребята были награждены флажками «Орлята России».

Сегодня, 1 июня мы отмечаем замечательный праздник - Международный  День защиты детей. Он  был наполнен яркими и интересными событиями. Утром своей зажигательной гимнастикой  всех взбодрили студенты педагогического колледжа. Продолжился праздник в парке культуры и отдыха, где дети весело провели время, участвуя в различных конкурсах. Но и это не всё! Днем дети приняли участие в музыкально игровой программе «Лето – это праздник!» и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. А закончился день в лагере водружением  флага «Орлята России» и  исполнением песни, ставшей символом нашей смены «Орлята учатся летать».