версия сайта

Скоро в школу

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 10.04.2021 г. в 12:00.

Постановление № 413 от 10.03.2021 года "О закреплении территорий".

ПРИКАЗ № 80 от 15.03.2021 "О начале приема в первый класс на 2021-2022 учебный год".

Образец заявления о приёме в 1 класс.

Правила приёма граждан.

Начало приема заявлений в первый класс на 2021/2022 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории

1 апр. 2021 г.

Начало приема заявлений в первый класс на 2021/2022 учебный год для граждан, не проживающих на закрепленной территории

6 июля 2021 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2021 – 2022 учебном году в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17»

планируется открытие трех первых классов.

(Кадетский)

(Коррекционно-развивающий)

Реализуемая программа

Основная общеобразовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС НОО

УМК «Школа России»

Адаптированная основная общеобразовательная программа в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

УМК «Школа России»

в классе

не более 25

не более 12

Ф.И.О. учителя

Христова Валентина Ивановна

Шиловская Татьяна Владимировна

Вакансия

Наличие свободных мест

«Скоро в школу!».

Программа ориентирована на всестороннее развитие личности ребенка, его познавательных способностей, ценностных представлений об окружающем мире, кругозора, интеллекта, личностных качеств.

В ходе раализации программы предусмотрено взаимодействие родителей с учителями начальных классов и специалистами (учитель-логопед, педагог-психолог) в подготовке детей старшего дошкольного возраста к школьному обучению.

Работа с детьми построена в форме развивающих игровых образовательных ситуаций с учетом возрастных и личностных особенностей детей, психологических требований к организации и содержанию развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста.

Все игры и упражнения связаны общей темой, темы весьма разнообразны. Задания составлены с учетом разного уровня развития детей (развивающие игры и задания имеют разный уровень сложности). Упражнения, задания и игры включают в себя диагностический компонент, который помогает отследить проблемы ребенка, понять, как ему можно помочь. Для снижения утомляемости проводятся пальчиковые, дыхательные гимнастики, физкультминутки. Самостоятельность и активность детей, каждая попытка решить интеллектуальную задачу, желание выполнить дополнительное задание – положительно оцениваются.

Работа организуется в группе численностью 15-20 детей.

Занятия проводятся 1 раз в неделю по субботам с 10.00 в специально оборудованном помещении.

Руководство группой осуществляет педагог, обладающий определенными деловыми и личностными характеристиками, знакомый с психологией детей старшего дошкольного возраста, принципами работы группы по предшкольному обучению, педагогическими способами повышения познавательных способностей участников группы.

Результатом реализации программы является развитие у детей:

·         наблюдательности и коммуникативных способностей;

·         произвольного внимания;

·         зрительной, слухоречевой памяти;

·         тонкой и общей моторики;

·         пространственных представлений;

·         активизации воображения;

·         способности логически мыслить;

·         способности адекватно оценивать свою работу.

Дополнительная информация по телефонам

2-00-79 (Корчажинская Ольга Геннадьевна, документовед),

2-03-32 (Боровая Ольга Александровна, заместитель директора по УВР)

Будем рады встрече с вами!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"